youris.com G.E.I.E.
 

Legal Address
drève du Pressoir 38
B-1190 Brussels, Belgium
youris@youris.com
www.youris.com


Secretariat (Belgium)
rue des Colonies 11
B-1000 Brussels, Belgium
+32 2 51 76 201
youris@youris.com

Secretariat (Italy)
Via Torino 2
I-20123 Milan, Italy
+39 02 725 46 616
youris@youris.com


Members

iCons sarl
13 rue des Mielles
F-22240 Fréhel, France
icons-france@youris.com

iCons srl
Via Torino 2

I-20123 Milan, Italy
icons-italy@youris.com

Img Internet srl
Via Moretto da Brescia, 22
I-20133 Milan, Italy
imginternet@youris.com

Leonardo Film GmbH

Ziegelhofstr. 8
D-26121 Oldenburg, Germany
leonardofilm@youris.com

Theresia sas
Piazza San Marco 5
I-38068 Rovereto, Italy
publisher@youris.com

Diminuisci dimensioni testoAumenta dimensioni testo

Contact Us

Publisher & Director
Mario Martinoli
publisher@youris.com
www.linkedin.com/in/martinoli
Editor-in-Chief
Sabine Louët
sabine.louet@youris.com
Media Distribution Manager
Loredana Pianta
loredana.pianta@youris.com
Project Manager
Elisabeth Schmid
elisabeth.schmid@youris.com
Project Manager
Elena Gaboardi
elena.gaboardi@youris.com
Project Manager
Giuseppe Saija
giuseppe.saija@youris.com
Project Manager
Raffaella Moreschi
raffaella.moreschi@youris.com
Project Manager
Helga Treiber
helga.treiber@youris.com
Copywriter
Mark Thompson 
mark.thompson@youris.com
Project Manager
Alec Walker-Love
alec.walker-love@youris.com
Business Analyst
Mariano Peluso
mariano.peluso@youris.com
 
Business Development
Marcello Bardellini
marcello.bardellini@youris.com
 
Executive TV Producer
Elmar Bartlmae
elmar.bartlmae@youris.com
Media Relations
Lea Hüvelmeier
broadcasting@youris.com
Chief Information Officer
Roberto Fortunato
roberto.fortunato@youris.com
Web Development
Paolo Prosperi
paolo.prosperi@youris.com
Social Media
Silvia Raimondi
silvia.raimondi@youris.com
Social Media
Valentina Zaini
valentina.zaini@youris.com
Social Media & Project Manager
Alice De Ferrari
alice.deferrari@youris.com
 

 

View: Mobile